Envie de participer ?
14
janv.
2018
2018-01-14T10:00:00+0100
2018-01-14T18:30:00+0100>

Championnat du Calvados minimes

Le 14 janv. 2018, de 10h à 18h30

COMPETITION INDIVIDUELLE  MINIMES - Années de naissance : 2004 ->2005  Le 14/01/2018 GYMNASE RUE DU BOIS 14670, TROARN Contact : DESESSARD BRUNO Téléphone : 0651206494 -  pesée garçons : -34...

14
janv.
2018
2018-01-14T08:30:00+0100
2018-01-14T13:00:00+0100>

Championnat du Calvados Cadets/Cadettes 1ère division

Le 14 janv. 2018, de 08h30 à 13h

COMPETITION  INDIVIDUELLE CADETS / CADETTES- Années de naissance : 2001 ->2003  Le 14/01/2018 GYMNASE RUE DU BOIS 14670, TROARN pesée cadets : 8h30/9h pesée cadettes : 10h/10h30  

08
oct.
2017
2017-10-08T08:30:00+0200
2017-10-08T18:00:00+0200>

1ER TOURNOI LABELLISE BENJAMIN(E)S DU CALVADOS A LUC SUR MER

Le 08 oct. 2017, de 08h30 à 18h

https://admin.sportsregions.fr/media/uploaded/sites/11465/kcupload/files/5181_Interclubs%20labellis%C3%A9%20Luc%20sur%20Mer.pdf

21
mai
2017
2017-05-21T09:00:00+0200
2017-05-21T18:00:00+0200>

Critérium Benjamins/Benjamines Falaise

Le 21 mai 2017, de 09h à 18h

critérium régional benjamins qui se déroulera à Falaise le Dimanche 21 mai 2017.   Benjamines : 9h00 – 9h30   Benjamins -38kg : 12h30 – 13h00   Benjamins + 38kg : 14h30 – 15h00

30
avril
2017
2017-04-30T09:30:00+0200
2017-04-30T17:00:00+0200>

Critérium individuel benjamins et benjamines

Le 30 avril 2017, de 09h30 à 17h

    Critérium individuel benjamins et benjamines   + Coupe des jeunes arbitres minimes + coupe du Calvados Kata minimes       Garçons :    Dimanche 30 avril...

29
avril
2017
2017-04-29T13:30:00+0200
2017-04-29T18:00:00+0200>

Championnat du Calvados seniors 1ère Division

Le 29 avril 2017, de 13h30 à 18h

  Championnat  du Calvados seniors 1ère Division       Garçons :    Samedi 29 avril...

29
avril
2017
2017-04-29T08:30:00+0200
2017-04-29T16:00:00+0200>

Championnat du Calvados minimes

Le 29 avril 2017, de 08h30 à 16h

   Championnat du Calvados minimes   + coupe jeunes arbitres cadets et coupe "Fair-Play"     Garçons :    Samedi 29 avril...

12
avril
2017
2017-04-12T10:00:00+0200
2017-04-13T17:00:00+0200>

STAGES SPORTIFS benjamins et benjamines minimes

Du 12 au 13 avril 2017, de 10h à 17h

STAGES SPORTIFS benjamins et benjamines minimes     Au dojo de Cagny     Les 12 et 13 avril 2017     De 10h à 17h Prévoir le repas du...

02
avril
2017
2017-04-02T08:30:00+0200
2017-04-02T19:00:00+0200>

4ème circuit minimes EVREUX

Le 02 avril 2017, de 08h30 à 19h

Le 4ème circuit minime est ouvert aux garçons et aux filles nés/nées en 2003-2004, à partir de la ceinture orange. Les judoka devront être inscrits par leur club via l’extranet fédéral (...

26
mars
2017
2017-03-26T08:30:00+0200
2017-03-26T17:00:00+0200>

Interclubs labellisé de Douvres la Délivrandre

Le 26 mars 2017, de 08h30 à 17h

http://admin.sportsregions.fr/media/uploaded/sites/11465/kcupload/files/doc20170202180812.pdf

11
mars
2017
2017-03-11T09:30:00+0100
2017-03-11T17:00:00+0100>

Critérium individuel district benjamins

Le 11 mars 2017, de 09h30 à 17h

    Critérium individuel district benjamins                 Garçons :    Samedi 11 mars...

05
mars
2017
2017-03-05T08:30:00+0100
2017-03-05T18:00:00+0100>

3ème circuit minimes Agneaux

Le 05 mars 2017, de 08h30 à 18h

de 08h00 à 18h00 / lieu : Salle omnisport, 16 allée Sainte-Marie Agneaux Programme : ·         8H00-8H30 Pesée minimes...

04
mars
2017
2017-03-04T14:00:00+0100
2017-03-04T17:00:00+0100>

STAGES KATAS

Le 04 mars 2017, de 14h à 17h

STAGES   KATAS Samedi 04 mars 2017 De 14h à 17h Renault Trucks Blainville Encadrement         ð  Yann LEBOULCH et Eric ZANELLA Ouvert à tous avec un minimum de...

13
févr.
2017
2017-02-13T10:00:00+0100
2017-02-14T17:00:00+0100>

STAGES SPORTIFS benjamins et benjamines minimes

Du 13 au 14 févr. 2017, de 10h à 17h

  STAGES SPORTIFS benjamins et benjamines minimes         Au dojo de Cagny       Les 13 et 14 février 2017    De 10h à 17h   Prévoir le repas du midi...

04
févr.
2017
2017-02-04T13:30:00+0100
2017-02-04T18:30:00+0100>

COUPE DE NORMANDIE KATA

Le 04 févr. 2017, de 13h30 à 18h30

INSCRIPTION KATA MINIMES   COMPETITION / INDIVIDUELLE / MINIME - Années de naissance : 2003 ->2004 - Couleurs de ceintures : Orange -> Marron     INSCRIPTION...

29
janv.
2017
2017-01-29T09:00:00+0100
2017-01-29T17:00:00+0100>

2ème circuit minimes Petit Couronne

Le 29 janv. 2017, de 09h à 17h

COMPETITION / INDIVIDUELLE / MINIME - Années de naissance : 2003 ->2004 - Couleurs de ceintures : Orange -> Marron Le 29/01/2017 GYMNASE BOUDEHEN PETIT COURONNE RUE ANDRE BIHOREL 76650, PETIT COURONNE Contact : DOMINIQUE...

28
janv.
2017
2017-01-28T13:30:00+0100
2017-01-28T19:00:00+0100>

Championnat Normandie par équipes seniors Garçons/Filles

Le 28 janv. 2017, de 13h30 à 19h

  Championnat Normandie par équipes seniors Garçons/Filles       Garçons :    Samedi 28 janvier...

22
janv.
2017
2017-01-22T08:30:00+0100
2017-01-22T17:00:00+0100>

1/4 Finale Juniors Alençon

Le 22 janv. 2017, de 08h30 à 17h

COMPETITION / INDIVIDUELLE / JUNIOR - Années de naissance : 1997 ->2000 - Couleurs de ceintures : Verte -> Noire Le 22/01/2017 DOJO FABIEN CANU , ALENCON Contact : TEMANS Téléphone : - Email : ytemans@live.com - Site...

15
janv.
2017
2017-01-15T13:00:00+0100
2017-01-15T18:00:00+0100>

INTERCLUBS LABELLISES TROARN

Le 15 janv. 2017, de 13h à 18h

DIMANCHE 15 JANVIER 2017 INTER CLUB BENJAMINS BENJAMINES (2005/2006) GYMNASE, rue du bois Près du collège 14670 TROARN Catégories Pesée BENJAMINS (-30 à -38kg) 13H15-13H30 BENJAMINS (-42...

15
janv.
2017
2017-01-15T08:30:00+0100
2017-01-15T17:00:00+0100>

Championnat du Calvados Cadets/Cadettes

Le 15 janv. 2017, de 08h30 à 17h

    Championnat ...